Fraktion Liberales Bürgerforum/Die Grünen |
Karin Dammann | Die Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau | Die Grünen, FDP, Neues Forum/Bürgerliste Ortschaftsrat Mosigkau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 09.07.2014 | 02.07.2019 | von 09.07.2014 bis 02.07.2019 |
Fraktion der CDU |
Mike Jüling | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | | von 04.07.2019 |
Frank Rumpf | Ortschaftsrat Rodleben | Ortschaftsrat Rodleben Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 03.07.2007 | | von 03.07.2007 |
Peter Pietzsch | CDU | CDU Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 09.07.2014 | 02.07.2019 | von 09.07.2014 bis 02.07.2019 |
Harald Trocha | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 03.07.2007 | 26.11.2015 | von 03.07.2007 bis 26.11.2015 |
Fraktion DIE GRÜNEN, FDP Neues Forum - Bürgerliste |
Silvia Koschig | Forum-Bürgerliste | Forum-Bürgerliste Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | | von 04.07.2019 |
Hendrik Weber | Ortschaftsrat Kleinkühnau | Ortschaftsrat Kleinkühnau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 09.07.2014 | | von 09.07.2014 |
Fraktion Alternative für Deutschland (AfD) |
Michael Frisch | AfD | AfD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | 15.03.2022 | von 04.07.2019 bis 15.03.2022 |
Andreas Mrosek | AfD | AfD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 27.04.2022 | | von 27.04.2022 |
Andreas Hernig | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.12.2015 | 30.09.2017 | von 01.12.2015 bis 30.09.2017 |
Fraktion Die Linke.Dessau-Roßlau |
Lutz Fessel | Die Linke | Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 09.07.2014 | | von 09.07.2014 |
Heidemarie Ehlert | Die Linke | Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2007 | 02.07.2019 | von 04.07.2007 bis 02.07.2019 |
Hans-Joachim Pätzold | Ortschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke | Ortschaftsrat Kochstedt / Stadtrat Die Linke Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2007 | 08.07.2014 | von 04.07.2007 bis 08.07.2014 |
Fraktion der SPD |
Hans Tschammer | SPD | SPD Vorsitzender | Vorsitzender | 04.07.2019 | | von 04.07.2019 |
Angelika Storz | SPD | SPD Vorsitzender | Vorsitzender | 04.09.2017 | 30.04.2019 | von 04.09.2017 bis 30.04.2019 |
Hans Tschammer | SPD | SPD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.05.2019 | 02.07.2019 | von 01.05.2019 bis 02.07.2019 |
Hans-Peter Dreibrodt | Freie Fraktion/Ortschaftsrat Meinsdorf | Freie Fraktion/Ortschaftsrat Meinsdorf Vorsitzender | Vorsitzender | 01.07.2007 | 01.09.2017 | von 01.07.2007 bis 01.09.2017 |
Angelika Storz | SPD | SPD Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 10.06.2009 | 30.11.2010 | von 10.06.2009 bis 30.11.2010 |
Fraktion Pro Dessau-Roßlau |
Steffen Schröter | Pro Dessau-Roßlau | Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | | von 04.07.2019 |
Matthias Bönecke | Pro Dessau-Roßlau | Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 05.07.2007 | 08.07.2014 | von 05.07.2007 bis 08.07.2014 |
Wilhelm Kleinschmidt | Pro Dessau-Roßlau | Pro Dessau-Roßlau Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 13.07.2007 | 02.07.2019 | von 13.07.2007 bis 02.07.2019 |
Freie Fraktion Dessau-Roßlau |
Britta Grahneis | Ortschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion | Ortschaftsbürgermeisterin Pro Kochstedt/ Stadträtin Freie Fraktion Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 04.07.2019 | | von 04.07.2019 |
Silke Benckenstein | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 01.10.2017 | 02.07.2019 | von 01.10.2017 bis 02.07.2019 |